|
Образец диплома MBA. Иллюстрация с сайта Obs.ru
|
Российские MBA потеряли половину студентов
Российские программы MBA (Master of Business Administration) в 2009 году потеряли почти половину студентов. По этому показателю российские MBA вышли на одно из первых мест в мире, отмечает газета "Ведомости".
По оценке компании Begin Group, которые приводит издание, на российских MBA-программах до кризиса одновременно училось 10 тысяч человек, но уже весной 2009 года они недобрали по 40-50 процентов слушателей. Осенний набор показал, что программы MBA начали покидать даже обучающиеся на них студенты (российские программы MBA - двухгодичные).
В США по данным GMAT 2009 Application Trend Survey, в 2009 году 65 процентов программ MBA объявили о росте количества поданных заявлений, а в ЕС и Азии об увеличении числа абитуриентов заявили 70 процентов программ. Стоит отметить, что в странах Восточной Европы, как и в России, произошло падение спроса.
Ссылки по теме
- Исход студентов не остановить - "Ведомости", 25.01.2009 - Лучшей бизнес-школой США признали Уортон – Lenta.ru, 26.02.2007
Сайты по теме
- Begin Group
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/25/mba/
|