|
Скриншот сайта Art reading room
|
Редкие книги по искусству выложили в Сеть
Лос-анджелесский музей (LACMA) официально представил интернет-сайт, на котором будут публиковаться книги по искусству. Речь идет прежде всего о труднодоступных изданиях: редких или полностью распроданных книгах, которые не планируют переиздавать.
Сейчас в "Читальном зале" (Reading Room) представлены 10 редких изданий, в том числе монографии и каталоги выставок поп-арта 1960-х годов.
На сайте можно просматривать книги страница за страницей или скачивать целиком в формате PDF. Кроме того, по текстам изданий возможно осуществлять поиск. Музей выложил книги в Сеть не для коммерческого использования.
Ссылки по теме
- Будущее британских музеев увидели в интернете – Lenta.ru, 08.07.2009 - Берлинский музей выложил коллекцию фюрера в сеть – Lenta.ru, 01.08.2008 - В Интернете появится архив рисунков Леонардо да Винчи – Lenta.ru, 09.07.2007
Сайты по теме
- LACMA Art Reading Room
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/26/lacma/
|