Карнеги-Холл объявил планы на следующий сезон

Знаменитый нью-йоркский концертный зал Карнеги-Холл 27 января объявил планы на сезон 2010-2011 годов, пишет The New York Times. Наиболее интересными мероприятиями сезона обещают стать фестиваль японской музыки и культуры, который пройдет в декабре 2010 и марте-апреле 2011 годов, и международный фестиваль оркестров.

В фестивале японской музыки и культуры примут участие оркестры, театральные труппы и художники из Японии, а одним из ключевых лиц мероприятия станет дирижер Сейдзи Одзава. В нынешнем сезоне, напоминает издание, в Карнеги-Холле проходил фестиваль, посвященный Китаю, и, по словам художественного руководителя зала Клайва Джиллинсона (Clive Gillinson), было любопытно представить зрителю культуры этих двух стран в сравнении.

В международном фестивале оркестров примут участие такие известные коллективы, как Венский филармонический оркестр и Симфонический оркестр Мариинского театра. Под управлением Валерия Гергиева последний представит в октябре 2010 года пять концертов, на которых будут исполнены все симфонии Густава Малера.

Что касается камерных концертов, стоит отметить выступление Юрия Башмета и Евгения Кисина, которые 28 апреля 2011 года сыграют две сонаты для альта и фортепиано - Сонату ля-минор (D. 821, "Arpeggione") Шуберта и Сонату до-минор Шостаковича (Op. 147), а также несколько сольных концертов Маурицио Поллини, который исполнит фортепианные сонаты Бетховена и первый том Хорошо темперированного клавира Баха.

С полным списком абонементов и концертов сезона 2010-2011 в Карнеги-Холле можно ознакомиться здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше