"Боинг" Ethiopian Airlines экстренно приземлился в Чаде

"Боинг" авиакомпании Ethiopian Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту столицы африканского государства Чад городе Нджамена. Об этом 28 января сообщает AFP.

Лайнер Boeing 737 с 150 пассажирами на борту направлялся из сенегальского Дакара в столицу Эфиопии Аддис-Абебу. В полете экипаж самолета обнаружил некую неисправность, после чего было принято решение совершить посадку в аэропорту Нджамены. Перед посадкой лайнер около часа вырабатывал оставшееся топливо.

По предварительной версии, причиной срабатывания аварийной системы на борту стали "проблемы с радаром", утверждают в администрации аэропорта Нджамены. По словам некоторых пассажиров, на борту были некие проблемы с электрикой.

По состоянию на вечер четверга пассажиры аварийного самолета находятся в аэропорту Нджамены. Когда они смогут продолжить свое путешествие, пока не известно. AFP отмечает, что на четверг в Аддис-Абебу запланированы два рейса Ethiopian Airlines.

Инцидент с экстренной посадкой лайнера Ethiopian Airlines произошел спустя три дня после катастрофы "Боинга" этой же авиакомпании, произошедшей 25 января у берегов Ливана. Примечательно, что тот лайнер также летел в Аддис-Абебу. На борту разбившегося самолета находилось 90 человек; по предварительному заключению спасателей, все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше