05.02.2010, 04:17:37
Версия для печати | PDA/КПК  
Илья Ковальчук. Фото ©AFP
Илья Ковальчук. Фото ©AFP

Ковальчук перешел в "Нью-Джерси Девилс"

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук перешел из клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" в "Нью-Джерси Девилс". Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщает ESPN. Сообщение о сделке опубликовал в своем микроблоге на Twitter и известный спортивный журналист USA Today Кевин Аллен (Kevin Allen).

По данным ESPN, сделка была завершена вечером в четверг, 4 февраля. Условия соглашения не разглашаются. Аллен сообщает, что в обмен на Ковальчука "Атланта" получила от "Нью-Джерси" защитника Джонни Одую, форварда Никласа Бергфорса, юниора Патриса Кормье, а также выбор в первом раунде драфта НХЛ (так называемый драфт-пик). Напомним, что 1 июля 2010 года Ковальчук станет неограниченно свободным агентом и сможет покинуть "Атланту" без какой-либо компенсации - это означает, что клубу, решившему обзавестись россиянином, будет достаточно лишь предложить хоккеисту удовлетворяющий его финансовые запросы контракт.

Информация о том, что "Атланта" намерена обменять Ковальчука, появилась в СМИ ранее в четверг. Сообщалось, что руководству команды не удалось договориться с россиянином о деталях нового контракта, в связи с чем было принято решение о его переходе в другой клуб. По данным спортивных СМИ, "Атланта" предлагала Ковальчуку заключить контракт на 12 лет стоимостью более 101 миллиона долларов, что бы сделало его одним из самых высокооплачиваемых игроков в истории североамериканской лиги. Однако Ковальчука, требовавшего еще большую зарплату, такие условия не устроили.

В числе претендентов на подписание контракта с Ковальчуком упоминались, помимо "Нью-Джерси", многие клубы НХЛ - "Чикаго Блэк Хокс", "Бостон Брюинс", "Филадельфия Флайерс", "Калгари Флеймс", "Лос-Анджелес Кингс" и "Нью-Йорк Рейнджерс", "Ванкувер Кэнакс", "Колорадо Эвеланш" и другие.

Что касается "Нью-Джерси Девилс", игроком которого, как предполагается, теперь стал Ковальчук, то этот клуб лидирует в Атлантическом дивизионе и занимает второе место в Восточной конференции НХЛ. В последнее время команда столкнулась с определенными игровыми трудностями, и Ковальчук, предполагают СМИ, поможет ей выйти на прежний уровень.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/05/move/  
Последние новости
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады

Аутсайд

"Спорт-Экспресс": Алексей Березуцкий: "За себя и за брата"
Интервью футболиста сборной России
"Советский спорт": Петр Чех: Победитель матча Россия – Чехия выйдет из группы
"Жирков - взрослый парень, который в состоянии принимать решения. Если он посчитал нужным стать игроком ФК "Махачкала" - значит, остальным надо с этим просто смириться"
PROСпорт: Олег Знарок: "Я с людьми очень плохо схожусь"
"Вы представляете, что такое команда? Это 40 человек. И их надо удержать в обойме на протяжении всего сезона. Чтобы никто в сторону не посмотрел". Интервью с тренером - победителем Кубка Гагарина
Sports.Ru: Далеко от народа
Пора готовиться к сезону, а тренеры сборной по биатлону до сих пор не назначены
IIHF.com: Top Worlds Moments
Текст о самых запоминающихся моментах ЧМ-2012 по хоккею

Спорт
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 19:30 Помощник Билялетдинова возглавил "Ак Барс"

Болельщики сборной России. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
26.05 01:35
Сборная России сыграла вничью с Уругваем
Тренировка сборной России перед матчем с Уругваем. Фото РИА Новости, Владимир Песня
25.05 22:42
Товарищеский матч
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100