08.02.2010, 13:10:21
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AP

Фото ©AP

Убитый хулиганами пассажир мюнхенской электрички начал драку первым

На проходящем в Мюнхене процессе над двумя подростками, до смерти избившими пассажира электрички, 50-летнего Доминика Бруннера, были представлены показания некоторых очевидцев, согласно которым Бруннер первым начал драку, сообщает Spiegel.

Двое подростков Маркус Ш. (Markus Sch.) и Себастиан Л. (Sebastian L.) вымогали деньги у группы школьников, возвращавшихся 12 сентября 2009 года домой на электричке. Бруннер вступился за детей и предложил выйти с ним на платформу.

На остановке Бруннер позвонил машинисту поезда по внутренней связи, заявив: "У вас тут возникли неприятности". После этого он бросился с кулаками на хулиганов и, по словам свидетелей, нанес одному из них удар в лицо.

По данным Spiegel, Доминик Бруннер около года брал уроки бокса, однако Маркусу Ш. и Себастиану Л. удалось его одолеть, они сбили его на землю - падая, Бруннер ударился об ограду платформы, - и продолжили бить ногами.

От полученных травм Бруннер скончался. Инцидент вызвал громкий резонанс по всей стране. Президент ФРГ Хорст Келер посмертно удостоил его одной из высших наград - Федерального креста за заслуги I степени - за проявленное гражданское мужество.

Маркусу Ш. и Себастиану Л. были предъявлены обвинения в убийстве. Отмечается, что до этого они уже не раз задерживались за различного рода правонарушения. В момент совершения преступления оба были пьяны.


URL: http://lenta.ru/news/2010/02/08/schlagerei/  
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
31.07 13:53 В Германии прошла поминальная служба по погибшим на Love Parade
30.07 12:35 Жители Дуйсбурга потребовали отставки мэра в связи с давкой на Love Parade
29.07 19:39 Немецкие полицейские устроили дебош в элитном отеле
29.07 11:41 Хакеры-неонацисты взломали сайт "Бухенвальда"
28.07 19:20 Бывший премьер Баварии предрек скорое слияние немецких земель
28.07 18:14 Свидетеля по делу Демьянюка обвинили в причастности к убийству 430 тысяч человек
28.07 17:26 Бывшую террористку "Фракции Красной Армии" будут судить повторно
28.07 16:21 Бывших функционеров ГДР лишили повышенных пенсий

Комментарии
Аист Хайнар. Изображение с сайта endstation-rechts.de
30.07 19:18
Производитель одежды для неонацистов судится с пародийной маркой

Фото (c)AFP
26.07 16:17
Фестиваль Love Parade закончился смертельной давкой
19.07 17:22
В Германии ищут секретный завод нацистов
15.07 20:27
Немецкие скоростные поезда не выдерживают июльской жары
Сюжеты
14.07 17:28
В ФРГ прошли обыски в филиалах банка Credit Suisse

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100