Оператор Первого канала умер перед заседанием правительства

Оператор Первого канала Алексей Кочетков скончался во вторник, 16 февраля, на рабочем месте в правительстве РФ перед началом заседания президиума. Об этом сообщает РИА Новости. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

По данным "Интерфакса", Кочетков почувствовал себя плохо за полтора часа до начала заседания президиума. Он успел обратиться за помощью к сотрудникам пресс-службы правительства, после чего потерял сознание. Прибывшие на место медики попытались спасти журналиста, однако это им не удалось.

Алексей Кочетков родился в 1962 году. Сын известного режиссера и документалиста Александра Кочеткова, он проработал на Первом канале 12 лет, сообщили в эфире программы "Время". За это время он успел стать соавтором более 50 документальных фильмов.

Кочетков был женат, у него остались две дочери. Старшая учится во ВГИКе на оператора, а младшей всего четыре года. Заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов выразил глубокие соболезнования семье журналиста.

По просьбе председателя правительства Владимира Путина министры почтили память журналиста минутой молчания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше