Российских лыжников проверили на допинг в шесть утра

Российских лыжников, принимающих участие в Олимпиаде-2010, проверили на допинг в шесть часов утра по времени Ванкувера. Это произошло 15 февраля за несколько часов до начала первых гонок Олимпиады. Как рассказал главный тренер сборной сборной России Юрий Чарковский, на допинг проверили четырех спортсменов, сообщает РИА Новости.

Допинг-пробы сдали Ирина Хазова, Александр Легков, Максим Вылегжанин и Петр Седов. Чарковский остался недоволен ранним временем допинг-контроля: "Как можно поднимать с постели, это что, 37-й год что ли? Они еще бы в три ночи пришли".

По времени Ванкувера женская гонка на десять километров свободным стилем началась в 10:00, а мужская гонка на 15 километров - в 12:30. Россияне остались без медалей: лучшей у женщин стала Евгения Медведева (седьмое место), а у мужчин - Вылегжанин (девятое место).

Чарковский считает, что ранний допинг контроль мог особенно сильно сказаться на Хазовой, занявшей в итоге 20-е место. В интервью агентству "Весь спорт" тренер заявил, что Хазова, Вылегжанин, а также Александр Легков (15-е место) должны были бороться за медали. Агентство уточняет, что Хазова упала на спуске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше