17.02.2010, 16:02:07
Версия для печати | PDA/КПК  
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Архивное фото ©AFP
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Архивное фото ©AFP

Медведев поручил Путину заняться бонусами в госкомпаниях

14.09.2009
Зарплату руководства госкорпораций будут считать по-новому

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 июня разработать единые правила по зарплатам и бонусам в компаниях и банках с государственным участием, сообщается на официальном сайте президента. Ответственным за поручение Медведева назначен премьер-министр Владимир Путин.

Премьер-министр оказался ответственным и за другие поручения президента, о которых стало известно 17 февраля. В частности, под руководством Путина должен быть разработан комплекс мер для улучшения условий деятельности финансовых организаций, а также согласованы законы "О клиринге и клиринговой деятельности", "О центральном депозитарии" и "О биржах и организованных торгах". Все поручения были даны Медведевым после заседания Совета по финансовой стабильности, состоявшегося 9 февраля.

В России решили ограничить вознаграждения работникам государственных компаний еще в начале 2009 года, когда тема бонусов банкирам широко обсуждалась во всем мире. В частности, в апреле Медведев посоветовал не завышать размеры бонусов в госкомпаниях, а их руководству - "вести себя прилично". В конце апреля информацию о бонусах в госбанках стала собирать Госдума.

Ранее сообщалось, что по итогам четвертого квартала 2009 года больше всего среди банкиров зарабатывали топ-менеджеры государственного Сбербанка: в среднем по 4,8 миллиона рублей в месяц на каждого члена правления.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/17/bonus/  
Последние новости
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100