Фильм "Аватар" будет выпущен на дисках в День Земли

Прокатная версия фильма "Аватар" поступит в продажу на DVD и Blu-ray дисках 22 апреля 2010 года. Об этом сообщил в интервью The Wall Street Journal создатель картины Джеймс Кэмерон. Стоит отметить, что в 22 апреля отмечается всемирный День Земли.

Что же касается режиссерской версии со множеством дополнительных материалов, то, по словам Кэмерона, она будет выпущена в ноябре 2010 года. "Таков наш план сейчас, но в него еще могут быть внесены изменения", - подчеркнул режиссер.

Он также добавил, что сиквел картины будет снят гораздо быстрее, а его производство будет стоить существенно меньше оригинала. Большинство главных героев "Аватара" появятся и в продолжении.

Представители студии FOX уточнили, что в 2010 году не планируется выпускать фильм на дисковых носителях в стереоскопическом формате, так как пока рынок 3D-проигрывателей и телевизоров недостаточно развит.

Напомним, что "Аватар" претендует на премию "Оскар" в девяти номинациях. Кассовые сборы картины на момент написания данной заметки превысили два миллиарда 380 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше