Житель Подмосковья устроил стрельбу в электричке

В Подмосковье задержан мужчина, который, по версии следствия, выстрелил в попутчика в электричке. Об этом 24 февраля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

В отношении задержанного возбуждено дело по 213-й статье УК РФ ("хулиганство"), однако, по данным РИА Новости, в ближайшее время дело могут переквалифицировать на другую статью.

Конфликт со стрельбой произошел в электричке Москва-Тула утром 23 февраля. При подъезде к Серпухову одному пассажиру не понравилось, что другой во время сна прислонился к его багажу. Владелец багажа разбудил пассажира, вывел его в тамбур и дважды выстрелил в него из травматического пистолета. Одна из пуль попала мужчине в глаз, он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Стрелок вышел из электрички, пропустил несколько поездов, после чего, как полагают в милиции, отправился дальше тем же маршрутом. Вскоре милиционеры задержали похожего по приметам мужчину в электричке. У него изъяли травматический пистолет ИЖ.

Имя подозреваемого не называется. "Интерфаксу" стало известно лишь, что это житель Протвино 1960 года рождения. Агентство ИТАР-ТАСС уточняет, что задержанный является инспектором по режиму охраны одной из московских телекомпаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше