03.03.2010, 02:52:06
Версия для печати | PDA/КПК  
О. Дж. Симпсон после вынесения оправдательного вердикта в суде 3 октября 1995 года. Фото ©AP
О. Дж. Симпсон после вынесения оправдательного вердикта в суде 3 октября 1995 года. Фото ©AP

Музей отказался принять "счастливый" костюм О. Дж. Симпсона

06.10.2008
О. Дж. Симпсон признан виновным в грабеже и похищении человека

Смитсоновский институт, учреждение, представляющее комплекс музеев в США, отказался принять в качестве экспоната "счастливый" костюм футболиста и актера О. Дж. Симпсона. Об этом сообщает Associated Press.

По словам представительницы музея Линды Ст. Томас (Linda St. Thomas), костюм Симпсона не отвечает критериям, по которым проходит отбор экспонатов для музея. По ее словам, то, что одежда скандально известного спортсмена не будет включена в музейное собрание, было известно заранее.

Костюм, в котором О. Дж. Симпсон в 1995 году выслушал оправдательный приговор по обвинениям в убийстве своей бывшей жены Николь Браун, а также ее любовника Рональда Голдмана, должен был передать в дар Смитсоновскому институту агент Симпсона Майк Гилберт (Mike Gilbert). Ранее американский суд таким образом разрешил многолетний спор за права на обладание пиджаком, брюками, рубашкой и галстуком футболиста между Гилбертом и отцом убитого, Фредом Голдманом (Fred Goldman).

Теперь, согласно постановлению суда, Гилберту необходимо в течение 30 дней найти какое-либо другое учреждение, которое согласится принять костюм Симпсона. Агент заявил о своем разочаровании решением музея, но выразил уверенность в том, что подходящее место для костюма будет найдено.

Суд по делу об убийстве Симпсоном жены и ее любовника широко освещался в американских СМИ. Футболист был оправдан, несмотря на наличие у обвинения свидетельствовавших против него улик.

В 2008 году Симпсон был осужден за похищение человека и ограбление на 33 года тюрьмы. Как установило следствие, он с пятью сообщниками ворвался в комнату одного из отелей Лас-Вегаса, где похитил у спортивных коллекционеров около 700 предметов. В их числе были и личные вещи футболиста, которые он, по его словам, хотел вернуть себе. Как отмечает Associated Press, при подготовке ограбления Симпсон считал, что у коллекционеров будет, помимо прочего, и его "счастливый" костюм.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/03/suit/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100