04.03.2010, 11:21:17
Версия для печати | PDA/КПК  
Стенд "Ростехнологий" на отраслевой выставке. Фото с сайта rostechn.ru
Стенд "Ростехнологий" на отраслевой выставке. Фото с сайта rostechn.ru

"Ростехнологии" не отдали "Аэрофлоту" авиакомпании

Госкорпорация "Ростехнологии" не передала подконтрольные ей авиакомпании в управление "Аэрофлоту", хотя должна была сделать это более месяца назад. Об этом пишет газета "Ведомости".

"Ростехнологии", напомним, планировали создать на базе своих авиационных активов и "Атлант-Союза" правительства Москвы альянс "Росавиа". Последний назывался потенциальным конкурентом "Аэрофлота" и должен был, как планировалось, стать второй по объему пассажироперевозок авиакомпанией в России. В начале февраля правительство России, однако, отказалось от создания "Росавиа".

Премьер-министр Владимир Путин 2 февраля дал госкорпорации неделю на то, чтобы она подписала меморандум о взаимопонимании с "Аэрофлотом". Этот документ должен предусматривать передачу крупнейшему перевозчику России авиакомпаний "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Владивостокавиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы". В обмен госкорпорация получит долю в самом "Аэрофлоте". Меморандум не подписан до сих пор.

Источники издания сообщили, что заминка произошла по вине госкорпорации, которая хочет наравне с "Аэрофлотом" участвовать в управлении перевозчиками. "Аэрофлот" соглашаться на это не намерен.

За девять месяцев 2009 года "Аэрофлот" перевез чуть более восьми миллионов пассажиров. Совокупный пассажиропоток авиакомпаний, находящихся в ведении "Ростехнологий", в 2009 году составил около шести миллионов человек.

Ранее стало известно, что сотрудники ОАО "Авиакомпания", управляющей компании несостоявшегося проекта "Росавиа", обратились в прокуратуру с требованием взыскать 5 миллионов рублей невыплаченной зарплаты.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/04/nocontact/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Бизнес
25.05 19:38 Глава AirAsia рассказал о планах увеличить рекордный заказ на Airbus
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 18:47 Немцы засудят французских энергетиков за сделку на 5 миллиардов евро
25.05 16:35 Семья Версаче продаст часть акций модного дома стороннему инвестору
25.05 16:05 Карл Икан купил долю в ведущей газовой компании США
25.05 12:37 Чехия лишила аккредитации семь российских турфирм
25.05 11:50 Суд запретил "Вымпелкому" выплачивать дивиденды

Аркадий Гайдамак. Фото (c)AFP
24.05 17:57
В Лондоне начался новый суд между выходцами из СССР

Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 17:16
Спасенный Путиным Байкальский ЦБК снова просит о помощи
18.05 13:54
Dreamliner начал регулярно летать в Россию
16.05 16:34
В Москве открылись первые экспресс-заправки для электромобилей

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100