Немцы признали Леди Гагу лучшей исполнительницей года

Американская поп-певица Леди Гага стала главным триумфатором национальной музыкальной премии Германии ECHO Awards 2010, сообщает Billboard. Церемония награждения лауреатов прошла в Берлине в ночь на 5 марта.

Певица, не присутствовавшая на ECHO Awards, получила три награды в номинациях "Лучшая международная исполнительница", "Лучший международный дебют" и "Хит года" ("Poker Face"). Как отмечает Deutsche Welle, в споре за титул лучшей певицы Леди Гага смогла обойти Бейонсе, Уитни Хьюстон и Пинк.

Лучший международным исполнителем был признан Робби Уильямс, опередивший Марка Нопфлера, Дэвида Гетту и Брюса Спрингстина. Награду певцу вручил знаменитый немецкий голкипер Оливер Канн.

Всего на церемонии были вручены 20 наград в различных номинациях. Лучшей международной поп-группой были признаны Depeche Mode. Green Day победили в номинации "Лучшая международная рок-группа". В национальных номинациях первенствовали Rammstein, Хавьер Найду, Кассандра Стин, Silbermond, The Baseballs и другие. Альбомом года был назван диск "Stadtaffe" Питера Фокса. Почетную премию за вклад в музыку получил Питер Маффей.

Вручение премии Немецкой академии звукозаписи (Deutsche Phono-Akademie) ECHO проводится ежегодно в марте и октябре. Весной награды вручаются поп- и рок-музыкантам, а осенью - исполнителям классической музыки. Победитель в каждой номинации определяется по наибольшему числу продаж музыкальных альбомов за год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше