Президент Египта Хосни Мубарак прооперирован в немецкой клинике

Президенту Египта Хосни Мубараку в университетской клинике Гейдельберга в Германии сделана операция по удалению желчного пузыря, сообщает в субботу, 6 марта, AFP.

По словам представителей клиники, хирургическое вмешательство прошло успешно, 81-летний Мубарак, помещенный после операции в отделении интенсивной терапии, уже успел пообщаться с членами семьи.

Хосни Мубарак, прибывший в Германию на встречу с канцлером Ангелой Меркель, почувствовал резкие боли в области желчного пузыря в четверг, 5 марта. Президента Египта госпитализировали в университетскую клинику Гейдельберга, врачи которой приняли решение прооперировать Мубарака.

Перед операцией Хосни Мубарак временно передал обязанности президента Египта премьер-министру Ахмеду Назифу.

Хосни Мубарак занимает пост президента Египта с 1981 года. За последние годы, отмечает AFP, в египетских СМИ несколько раз появлялись сообщения о проблемах со здоровьем у главы страны, однако официально эта информация опровергалась.

Главный редактор египетской газеты Al-Dustor Ибрагим Эйсса (Ibrahim Eissa) в марте 2008 года был приговорен к тюремному заключению за публикацию расследования о состоянии здоровья президента. Позже журналист был помилован президентом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше