Регионалы определились с датой формирования коалиции и избрания премьера

Депутат от Партии регионов Александр Стоян 10 марта заявил, что новая коалиция в Верховной Раде должна появиться в четверг 11 марта. В интервью газете "Сегодня" Стоян пояснил, что Партия регионов не хочет спешить с формированием коалиции до того момента, когда в прессе официально будет опубликован закон, позволяющий создавать парламентское объединение с участием отдельных депутатов, а не только фракций.

По данным народного избранника, президент Виктор Янукович подпишет этот закон 10 марта, после чего текст этого документа будет опубликован в газете "Голос Украины". Это даст возможность утром 11 марта на заседании Рады объявить о создании нового парламентского большинства, а вечером того же дня проголосовать по кандидатуре премьер-министра.

Как ожидается, президент предложит Раде на эту должность регионала Николая Азарова. Кроме того, в прессе уже появился список людей, которые, по данным источников, займут министерские и вице-премьерские должности в кабинете Азарова.

В частности, первым вице-премьером может стать регионал Андрей Клюев, а вице-премьером, ответственным за экономический блок - лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше