Путин привезет в Индию контракты на 10 миллиардов долларов

Премьер-министр России Владимир Путин привезет в Индию контракты на 10 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя аппарата правительства Юрия Ушакова сообщает "Интерфакс".

Информагентство отмечает, что общее число соглашений, которые могут быть подписаны в Индии в ходе визита премьер-министра достигает 17, однако, по прогнозам представителя аппарата, подписаны будут около 15 документов.

В частности, стороны подпишут соглашения о сотрудничестве в области атомной энергетики, сельского хозяйства, создания предприятия по производству техники для системы ГЛОНАСС.

Кроме того, как отмечает AFP, стороны также заключат военные контракты на поставки палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и дополнительное соглашение о модернизации авианосца "Адмирал Горшков". Как сообщалось ранее, в Индии будет также заключен контракт о совместной разработке Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и индийской компанией Hindustan Aeronautics военно-транспортного самолета МТА (Ил-214). Общая сумма военных контрактов составит 4 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше