Двух тюменских милиционеров посадили за избиение продавщицы

В Тюменской области два милиционера отправлены в колонию за избиение свидетельницы преступления. Об этом 10 марта сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

31-летний Евгений Солецкий и 28-летний Иван Алешин признаны виновными в превышении должностных полномочий. Суд приговорил их соответственно к трем годам шести месяцам и трем годам восьми месяцам лишения свободы.

7 марта 2008 года около одного из магазинов Тюмени было совершено убийство. 36-летнюю продавщицу доставили в отделение милиции для дачи показаний. Женщина сказала Алешину и Солецкому, что не может вспомнить ничего, что помогло бы раскрытию преступления. Тогда милиционеры связали ее и начали избивать. Лишь спустя пять часов они убедились, что продавщица действительно ничего не знает, и отпустили ее домой.

В октябре 2009 года Калининский районный суд Тюмени приговорил Алешина и Солецкого к условным срокам лишения свободы. Но по кассации прокуратуры Тюменский областной суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. По сведениям издания 72.ru, изначально обвиняемым по делу проходил еще один милиционер - Александр Турлаков, однако областной суд счел, что ему условного срока достаточно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше