|
Ксатар. Фото с сайта danish-kurd.com
|
Россиянам предложили 100 тысяч евро за поимку беглого немецкого рэпера
|
11.02.2010
Немецкий гангста-рэппер, совершив ограбление, сбежал в Москву
|
Рудольф Ханауэр, глава ювелирной фирмы из Нюрнберга, которая была ограблена немецким гангста-рэпером Ксатаром и его подельниками, объявил о награде в 100 тысяч евро тому, кто поможет поймать преступника, сообщает Bild.
Как и немецкая полиция, ювелир полагает, что Ксатар действительно скрывается в России. "Для Москвы 100 тысяч евро - это целая куча денег", - отметил Ханауэр, дав понять, что надеется на энергичное содействие москвичей.
Как отмечает Bild, помощь в розыске преступника уже оказал российский телеканал НТВ, который снял специальный репортаж о Ксатаре и осуществленном им ограблении.
15 декабря прошлого года двое сотрудников ювелирной фирмы перевозили из Нюрнберга в Пфорцхайм украшения и золотой лом на сумму в 1,8 миллиона евро. По дороге они были остановлены переодетыми в форму полицейских и таможенников преступниками, которые под предлогом обыска конфисковали драгоценности и скрылись, не сделав ни единого выстрела.
По данным полиции, спланировал всю операцию именно 28-летний Ксатар, выходец из Курдистана, настоящее имя которого Гивар Хаджаби. Примечательно, что ограбление точь-в-точь повторяло сюжет из недавнего клипа Ксатара к песне "Alles oder Nix Snipped".
К настоящему времени полиции удалось задержать большинство участников ограбления. Между тем трое из них, в том числе Ксатар, до сих пор находятся на свободе.
Ссылки по теме
- Beraubter Goldhandler setzt 100 000 Euro Belohnung aus - Bild, 10.03.2010 - Немецкий гангстер скрылся от преследователей в Москве – Lenta.ru, 09.02.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/10/xatar/
|