В крушении вертолета МЧС Казахстана погибли восемь человек

В Восточно-Казахстанской области обнаружены обломки вертолета Ми-17 МЧС республики, с которым 11 марта была потеряна связь. Об этом сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС Восточно-казахстанской области Евгения Шатурного.

В результате крушения вертолета погибли все находившиеся на борту восемь человек: два пилота, один бортмеханик, два врача и их 17-летний пациент, а также главы Благодарственного и Маканчинского сельских округов.

Обломки вертолета разбросаны на территории 800 квадратных метров в километре от села Маканчи. По данным ИА Kazakhstan Today, на место ЧП направляется группа криминалистов. Причины катастрофы пока неизвестны.

Вертолет МЧС летел из Усть-Каменогорска в сторону села Маканчи для проведения поисково-спасательных операций. Он должен был забрать больных из отдаленных населенных пунктов и доставить их в областной центр, однако около 15:00 11 марта перестал выходить на связь. Из-за сложных погодных условий поиски пропавшего вертолета начались только на следующие сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше