Полиция Нью-Йорка предупредила горожан о скульптурах-самоубийцах

Полиция Нью-Йорка опубликовала заявление, в котором объяснила жителям города, что человеческая фигура на крыше здания около парка Мэдисон-сквер не является самоубийцей. На самом деле это работа прославленного британского скульптора Энтони Гормли. Об этом пишет The Times.

Всего Гормли планирует установить на Манхэттене 31 скульптуру, 27 из которых окажутся на краях крыш и карнизах. Полиция обнародовала пояснения к этой акции, чтобы избежать шквала звонков от обеспокоенных граждан. Когда в 2007 году Гормли выставлял свои скульптуры в Лондоне, множество горожан сообщали в полицию о том, что с крыши пытается спрыгнуть самоубийца.

Сам Гормли, однако, заявляет, что собирается провоцировать жителей города и размещать свои скульптуры как можно ближе к краям крыш. Его инсталляция оценена в 400 тысяч долларов. Ранее сообщалось, что в 2010 году скульптуры Гормли должны появиться и на московских крышах, в районе Театральной площади.

Самым знаменитым проектом Гормли считается "Ангел Севера" - скульптура высотой 20 метров с крыльями длиной 54 метра, стоящая на севере Англии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше