На выборах в трех регионах лидируют единоросы

Представители избирательных комиссий огласили предварительные данные подсчета голосов на выборах депутатов законодательного собрания в Хабаровском крае, Республике Алтай и Свердловской области., сообщает РИА Новости. Во всех трех регионах лидирует партия "Единая Россия".

В Хабаровском крае, где явка избирателей, по данным "Интерфакс", составила 39,1 процента, обработано 67,21 процента протоколов избирательных комиссий. "Единая Россия" набирает 48,5 процента голосов. Второе место занимает партия КПРФ (18,7 процента), на третьей позиции "Справедливая Россия" (14,77 процента), а на четвертой строчке ЛДПР (13,99 процента).

В Республике Алтай подсчитано пока лишь 11,98 процента протоколов. Там места пока распределяются таким же образом: "ЕдРо" набирает 42,26 процента голосов, коммунисты - 24,9 процента, ЛДПР - 14,23 процента, а справоросы - 15,67 процента. Явка в регионе составила 55,5 процента голосов.

В Свердловской области явка составила 34,6 процента. По предварительным данным, "Единая Россия" получила 41,7 процента голосов, КПРФ - 20,4 процента, "Справедливая Россия" - 18,7 процента, а ЛДПР - 16,9 процента. При этом председатель избирательной комиссии Владимир Мостовщиков предсказал, что в законодательное собрание пройдут все четыре партии, поскольку все они преодолеют семипроцентный барьер.

Заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев отметил, что во всех регионах, жители которых 14 марта выбирают депутатов региональных парламентов, явка превысила 30 процентов. В Ямало-Ненецком автономном округе она составила 46,4 процента, в Курганской области на участки пришли 33,7 процента избирателей, в Рязанской области - 41,5 процента. Явка в Калужской области составила 34,8 процента, а в Воронежской - 48,6 процента.

В это воскресенье выборы различного уровня проходят в 76 регионах РФ. За день голосования ЦИК РФ получила 28 различных обращений от избирателей, партий, кандидатов и членов избирательных комиссий. Среди этих обращений есть как жалобы, так и заявления и предложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше