Павел Астахов выявил в России "педофильское лобби"

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ объяснил вынесение условного наказания в отношении педофила действиям "педофильского лобби". Как передает агентство "Росбалт", таким образом Павел Астахов прокомментировал скандальную историю петербургской судьи Ольги Андреевой, которая "пожалела" преступника, насиловавшего малолетнюю племянницу.

Астахов назвал необъяснимой логику Андреевой, которая не сочла сексуальные действия в отношении четырехлетней девочки отягчающим обстоятельством, зато обнаружила обстоятельства смягчающие вину Алексея Слепцова. К таковым, в частности, она отнесла возраст подсудимого: изнасилования начались, когда ему было 19 лет, и длились несколько лет. Астахов отметил также, что приобщенные к делу Слепцова многочисленные порнографические материалы были расценены как "материалы для личного пользования" и возвращены подсудимому.

В ходе процесса по делу Слепцова сторона обвинения просила приговорить его к десяти годам лишения свободы, но судья ограничилась шестью годами условно. Смягчающими обстоятельствами Андреева сочла то, что Слепцов женат и имеет постоянную работу, на которой его характеризуют положительно. "Я не могу объяснить такое решение суда ни чем иным, как пролоббированным педофильским лобби", - констатировал Астахов. Ранее стало известно, что уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова решила обратиться в квалификационную коллегию судей с просьбой о проверке в отношении Андреевой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше