Безработный рецидивист арестован за стрельбу на Красной площади

Тверской суд Москвы арестовал безработного мужчину из Подмосковья, который 15 марта стрелял в милиционера на Красной площади. Об этом сообщает "Интерфакс".

Подробности случившегося приводятся на официальном сайте ГУВД Москвы. Гуляя по Красной площади, 34-летний Сергей Карпецов перелез через ограждения, забрался на трибуну Мавзолея Ленина и начал оттуда выкрикивать призывы к разрушению Мавзолея и скорейшему захоронению "вождя мирового пролетариата".

Ему попытался помешать младший сержант Константин Данилочкин, однако Карпецов нанес милиционеру несколько сильных ударов по голове. Данилочкин не растерялся и схватил дебошира за руку, но Карпецову все-таки удалось вырваться. Убегая, он выстрелил в сторону сержанта из травматического пистолета. Несмотря на полученные в драке повреждения Данилочкину удалось догнать нарушителя порядка и доставить его в отделение милиции.

После опознания задержанного выяснилось, что Карпецов ранее уже дважды был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование, а на момент задержания находился в розыске за совершение разбойного нападения в Подмосковье.

Первоначально сообщалось о том, что неизвестный мужчина открыл огонь по патрульным милиционерам, когда они попросили его предъявить документы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше