|
Николай Азаров. Фото Ярослава Дебелого для "Ленты.Ру"
|
Тимошенко оставила Азарову сломанный автомобиль
|
16.03.2010
Какой будет Украина при Януковиче?
13.03.2010
Янукович прописал Украине "азаровщину"
|
Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства 17 марта, пожаловался, что его предшественница - Юлия Тимошенко - оставила ему сломанный служебный автомобиль, сообщает "Украинская правда".
По его словам, лидер БЮТ довела страну до полного развала. "Какой порядок может быть в стране, если автомобиль премьер-министра неисправен?" - сказал он присутствующим.
Азаров добавил, что Тимошенко, оказывается, ездила не на служебной машине, а на собственном лимузине. "Но ни в декларации, ни в нескольких обращениях к людям Тимошенко не вспоминала, что имеет личный бронированный Мерседес", - сказал премьер.
В то же время он выразил уверенность, что его правительство сможет исправить ситуацию и положить конец кризису на Украине. В частности, Азаров пообещал "вернуть честную ответственную власть, вывести страну на устойчивое развитие".
Как сообщалось ранее, в декларации Юлии Тимошенко действительно не было упоминания не только о бронированных лимузинах, но и любом другом личном транспорте.
Более того, судя по декларации, бывший премьер не владела собственным жильем, ни ценными бумагами, ни банковскими вкладами, а жила исключительно на зарплату.
В украинском обществе отнеслись к этой информации с некоторым скептицизмом, а бывший президент Виктор Ющенко, ознакомившись с декларацией Тимошенко, заявил, что она является "бомжом".
Ссылки по теме
- Азаров возмутился, что Тимошенко оставила ему поломанный автомобиль - "Украинская правда", 17.03.2010 - Азаров уволил 29 советников Тимошенко – Lenta.ru, 16.03.2010 - Ющенко нашел у Тимошенко много общего с бомжами – Lenta.ru, 11.11.2009
Сайты по теме
- Правительство Украины
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/17/auto/
|