Британцы измерили стеснительность пользователей Facebook

Около половины пользователей Facebook в Великобритании стесняются лишнего веса. Половина участников опроса, проведенного по заказу компании LighterLife, признались, что не загружают в соцсеть фотографии, на которых отчетливо заметна их полнота, пишет The Daily Telegraph.

По данным исследования, значительная часть женской аудитории соцсети не хочет, чтобы другие пользователи видели их фотографии. Так, 14 процентов женщин признались, что они удаляют отметки о своем присутствии на снимках, опубликованных другими пользователями. А 13 процентов сообщили, что отказываются фотографироваться, если снимки предназначены для размещения в Facebook.

Каждый десятый опрошенный стесняется разместить свою фотографию из опасения предстать перед бывшими коллегами и друзьями в нынешнем, некрасивом, по их мнению, виде. Пять процентов опрошенных используют в качестве аватара фотографию более красивого человека для того, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

Исследование было проведено по заказу британской компании, предлагающей программы для снижения веса. Всего в нем приняли участие две тысячи респондентов. Представители LighterLife сочли, что причиной подобной стеснительности пользователей Facebook является давление со стороны общества.

Правительство Великобритании ведет активную борьбу с ожирением населения. Так, в начале марта Агентство пищевых стандартов Великобритании объявило о внедрении инициативы по увеличению толщины картофельных чипсов в традиционном блюде фиш-энд-чипс. По мнению специалистов по питанию, более толстые чипсы приведут к снижению калорийности одной порции блюда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше