Пожар в московском бизнес-центре локализован

Сотрудники МЧС локализовали пожар в бизнес-центре, расположенном в Москве по адресу 2-я Хуторская улица, дом 38. Об этом вечером в субботу, 20 марта, сообщает "Интерфакс".

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, пожарным удалось справиться с огнем в 20:00. В данный момент тушение пожара продолжается. В ликвидации возгорания задействованы 20 пожарных расчетов и два поисково- спасательных отряда.

Сигнал о возгорании в пятиэтажном здании поступил на пульт МЧС в 17:08. Очаг возгорания находился на первом этаже, однако к приезду пожарных огнем были охвачены все этажи бизнес-центра.

Площадь пожара, по уточненным данным, составила 800 квадратных метров. Сообщалось о частичном обрушении крыши и стен. Жертв или пострадавших в результате происшествия нет. Как сообщает РИА Новости, из здания был выведены около 30 человек.

Причины пожара пока не установлены. Как подчеркнул Бобылев, пожар быстро распространился по этажам бизнес-центра из-за того, что в его отделке использовались легкогорючие материалы, что, подчеркнул он, "запрещено". "И пока не понятно, почему не сработала система пожарной сигнализации и была ли она там вообще", - цитирует его РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше