Дымовского признали виновным в клевете на руководство

Приморский районный суд Новороссийска признал бывшего милиционера Алексея Дымовского виновным в клевете. Об этом 23 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Дымовского Мстислава Померанцева.

По словам Померанцева, суд обязал Дымовского выплатить начальнику городского УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского района города Валерию Медведеву по 50 тысяч рублей (в исковых заявлениях Черноситов и Медведев требовали по 100 тысяч рублей). Кроме того, бывшего милиционера обязали публично извиниться перед истцами.

Померанцев заявил, что Дымовский собирается обжаловать решение суда.

Дымовский обрел известность после того, как осенью 2009 года выложил в интернет несколько видеообращений, в которых критиковал систему МВД в целом и руководство новороссийской милиции в частности. Вскоре после этого он был уволен из милиции за клевету (в настоящее время бывший милиционер пытается обжаловать это решение в судебном порядке).

Уголовное дело о клевете было возбуждено в отношении Дымовского сразу после публикации видеообращений. Затем на него завели еще и дело о мошенничестве. По версии следствия, Дымовский присвоил 27 тысяч рублей, выделенных на оперативную работу, а с критикой руководства выступил из-за того, что предчувствовал скорое разоблачение.

22 января 2010 года Дымовского поместили под арест. 7 марта его выпустили на свободу под подписку о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше