Microsoft бесплатно разошлет Windows 7 во все школы России
В апреле 2010 года все российские школы бесплатно получат установочные диски с Windows 7 и учебными материалами. Данный дистрибутив можно будет установить не только на школьные компьютеры, но и на домашние компьютеры учителей. Об этом говорится в пресс-релизе Microsoft.
Лицензия на школьную Windows 7 будет действительна до конца 2010 года, когда заканчивается четырехлетний государственный проект по обеспечению лицензионной поддержки стандартного пакета ПО для школ России. В пресс-релизе не уточняется, планирует ли Microsoft по окончании этого срока продлить лицензию. Также неизвестно, что нужно будет предпринять педагогам после окончания лицензионного периода.
Windows 7 будет рассылаться на DVD. О дистрибутиве известно лишь, что он локализован (в том числе переведен на татарский язык для Татарстана). Какая именно версия ОС будет поставляться, в сообщении не говорится.
Дополнительный диск будет содержать учебные материалы - интерактивные курсы по применению операционной системы Windows 7, офисного пакета Office 2007 и интернет-сервисов.
Microsoft активно участвовала в госпрограмме обеспечения школ ПО, стартовавшей в 2007 году. Ее продукты поставлялись в составе пакета "Первая ПОмощь". Бесплатная рассылка Windows 7 школам и учителям - инициатива самой корпорации.
Ссылки по теме
- Майкрософт бесплатно обеспечит все российские школы операционной системой Windows 7 – Lenta.ru, 24.03.2010 - Microsoft ужесточила проверку Windows 7 на подлинность – Lenta.ru, 12.02.2010 - Microsoft начала раздачу рунетчикам бесплатного антивируса – Lenta.ru, 16.12.2009
Сайты по теме
- Microsoft
URL: http://lenta.ru/news/2010/03/24/schools/
|