Петербургские защитники Байкала устроили сбор туалетной бумаги для правительства

В Санкт-Петербурге около четырехсот активистов 12 общественных организаций провели акцию в защиту озера Байкал. Защитники экологии собрались на площади возле Театра юного зрителя и требовали отменить постановление правительства РФ, которое фактически разрешает целлюлозо-бумажному комбинату в Байкальске сбрасывать неочищенные сточные воды в озеро, сообщается на сайте радио "Свобода".

Помимо требований об отмене вышеупомянутого решения, протестующие предложили создать
альтернативные рабочие места в Байкальске, которые бы не наносили вреда экологии. Ключевым событием митинга протеста стал сбор туалетной бумаги для правительства РФ. По словам организаторов акции, петербургского отделения Гринпис, всю собранную целлюлозно-бумажную продукцию "передадут в приемную Путина".

Отметим, что в этот день в самом Байкальске прошел митинг в поддержку решения правительства, сообщает "Интерфакс". Жители города, значительная часть населения которого работает на целлюлозо-бумажном комбинате, утверждают, что закрытие предприятия грозит Байкальску социальной катастрофой. Также, по мнению горожан, угроза экологии, которую представляет комбинат, сильно преувеличена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше