Роберт Плант отправится в тур со своей первой группой

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант отправится в гастрольный тур по США вместе с возрожденной группой Band of Joy. В этом коллективе в 1960-х певец начинал свою музыкальную карьеру вместе с барабанщиком Джоном Бонэмом.

Как сообщается на сайте Планта, гастроли Band of Joy стартуют 13 июля в Мемфисе и завершатся концертом в Майами 31 июля. Помимо этого группа выступит в Литл-Роке, Талсе, Альбукерке, Финиксе, Тусоне, Далласе, Хьюстоне, Остине, Мобиле и Клируотере.

В состав Band of Joy помимо Роберта Планта вошли вокалистка Патти Гриффин, мультиинструменталист Даррелл Скотт, басист Байрон Хаус, ударник Марко Джиовино, а также гитарист и продюсер Бадди Миллер.

Во время тура Band of Joy представит песни с нового сольного альбома Роберта Планта, который должен выйти в конце лета - начале осени 2010 года на лейбле Rounder Records. Диск получил название "It's Rude To Say No" и записывался в Нэшвилле.

Ранее сообщалось, что экс-вокалист Led Zeppelin также намеревался продолжить сотрудничество с кантри-певицей Элисон Краусс. Их совместная работа "Raising Sand" получила пять золотых граммофонов на церемонии "Грэмми" 2009 года. По словам музыканта, в 2010 году он не планирует каких-либо проектов с Краусс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше