|
Дэвид Хэй (слева) и Джон Руис. Фото ©AFP
|
Тяжеловес Дэвид Хэй защитил чемпионский титул
Британский боксер Дэвид Хэй в субботу защитил свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), передает Agence France-Presse.
В ходе прошедшего в Манчестере поединка Хэй победил американца Джона Руиса техническим нокаутом в девятом раунде. 29-летний британец трижды отправлял соперника в нокдаун - в первом, пятом и шестом раундах.
Напомним, незадолго до боя Хэй пообещал оторвать Руису голову. Для британца, который в ноябре 2009 года отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира, этот бой стал четвертым с тех пор, как он перешел в тяжелый вес.
До боя с Хэем Руис провел на профессиональном ринге 54 боя и потерпел в них восемь поражений, но был нокаутирован только один раз.
Ссылки по теме
- Дэвид Хэй пообещал оторвать голову Джону Руису – Lenta.ru, 01.04.2010 - Хэй дал Валуеву надежду на реванш – Lenta.ru, 30.03.2010 - Кличко пообещал превратить лицо Хэя в пиццу – Lenta.ru, 22.03.2010 - Дэвид Хэй потребовал объединительного боя с Кличко – Lenta.ru, 09.12.2009 - Дэвид Хэй назвал своего следующего соперника – Lenta.ru, 09.11.2009
Сайты по теме
- Дэвид Хэй
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/04/haye/
|