РФС разработал кодекс чести российского футбола

Российский футбольный союз (РФС) разработал кодекс чести российского футбола. Документ состоит из 12 пунктов. Соблюдать кодекс, по задумке РФС, должны игроки, тренеры, работники и руководители клубов, спортивные чиновники, болельщики и журналисты. Кодекс опубликован на официальном сайте РФС.

В качестве эпиграфа к кодексу приведены две цитаты - президента РФС Сергея Фурсенко, а также известного советского футболиста и футбольного руководителя Андрея Старостина.

По словам Фурсенко, принять кодекс должны "все участники футбольного пространства", и только после принятия документа можно будет "добиться победных результатов". Каким образом планируется принять документ, не уточняется.

В тексте документа всех, кто имеет отношение к футболу, призывают "осознать ответственность" за свой "труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре", уважать соперников, чтить традиции страны, знать историю российского футбола, отвергать грубость и хамство, а также презирать и отрицать нечестную игру - договорные матчи, применение допинга и подкуп судьи. Полный текст документа можно прочесть здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше