В Москву доставлены тела жертв аварии самолета президента Польши

Вечером в субботу в московский аэропорт "Домодедово" прибыл первый вертолет Ми-26Т, на борту которого находятся тела погибших в результате крушения самолета президента Польши под Смоленском. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальницу Управления информации МЧС России Ирину Андрианову.

Прибытие второго вертолета из Смоленска ожидается в ближайшее время. Тела погибших будут доставлены в морг для дальнейшего проведения экспертизы и опознания. Как ранее заверила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, судмедэксперты уже готовы приступить к работе.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков доложил премьер-министру Владимиру Путину, что транспорт для приема тел жертв прибыл в "Домодедово" в достаточном количестве. Голикова уточнила, что погибшие будут направлены в Центральное бюро судебной медицинской экспертизы Москвы.

В результате крушения утром в субботу президентского самолета Ту-154 в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный-Смоленск" погибли все 96 человек, которые находились на борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский и ряд высокопоставленных политиков и военных страны. Делегация направлялась на траурные мероприятия в Катыни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше