13.04.2010, 17:45:37
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр телеканала "Россия 1"
Кадр телеканала "Россия 1"

Пассажиры обстрелянной питерской маршрутки пожаловались в прокуратуру

В прокуратуру Санкт-Петербурга направлены заявления четырех пассажиров маршрутного такси номер 350 и еще двух свидетелей, в которых они просят взять на контроль расследование инцидента с обстрелом транспортного средства участковым милиционером. По словам адвоката Мухтара Антеева, свидетели Алим Махотлов и Темир Берханов также жалуются на незаконное задержание в течение двух суток, сообщает "Фонтанка.ру".

Инцидент на улице Глинки в Адмиралтейском районе Петербурга произошел вечером 8 апреля. По версии правоохранительных органов, участковый по фамилии Косенков, находясь при исполнении служебных обязанностей, пытался остановить маршрутку, водитель которой нарушил правила движения, и произвел по колесам микроавтобуса несколько выстрелов из зарегистрированного травматического пистолета.

После того как маршрутка остановилась, из нее вышли водитель Артур Баков и двое его знакомых (по сведениям агентства "Интерфакс", это Махотлов и Берханов), которые избили милиционера. Ответными выстрелами участковый ранил Бакова. Затем водителя отправили в больницу, а двух его приятелей доставили в отделение. Пресс-служба ГУВД Санкт-Петербурга также сообщала, что за милиционера вступился проходивший мимо охранник, который также пострадал в потасовке.

Пассажиры маршрутки, в свою очередь, утверждают, что вины водителя в инциденте не было, и указывают на агрессивное поведение неизвестного мужчины в гражданской одежде на частном автомобиле. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", по мнению пассажиров, милиционер был нетрезв и, кроме того, стрелял не по колесам, а по корпусу маршрутки, что вызвало панику у находившихся в ней людей.

Кроме того, Махотлов просит привлечь к ответственности милиционера, который, по его словам, вместе с участковым Косенковым избил его после задержания в отделении милиции.

Ранее сообщалось, что в отношении водителя маршрутки заведено уголовное дело "по статье применение насилия в отношении представителя власти".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/13/marsh/  
Последние новости
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Преступность
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
25.05 19:06 Бизнесмена Чагаева отпустили из швейцарской тюрьмы под залог
25.05 15:45 Следствие по делу об убийстве Политковской продлили до осени
25.05 15:09 В московском метро полицейского ранили ножом
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ
25.05 14:32 Нижегородского коллекционера мумий направили на принудительное лечение
25.05 13:43 На Алтае пьяный депутат гонялся с ружьем за односельчанином
25.05 13:20 Лидера ижевских эсеров арестовали за получение взятки
25.05 12:36 На Урале полицейские начальники устроили драку в отделе

Изображение Фотобанка PressFoto
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
23.05 11:00
Направлено в суд дело четверых участников беспорядков на Манежной
22.05 18:26
Пресса гадает, за что на Рублевке убили грузинского генерала
21.05 16:37
В Подмосковье убит владелец мебельного холдинга

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100