Умер лидер группы Type O Negative Питер Стил

Вокалист и басист металлической группы Type O Negative Питер Стил скончался в возрасте 48 лет. Музыкант умер в Нью-Йорке 14 апреля, предположительно, от сердечной недостаточности.

Первой о смерти Стила со ссылкой на гитариста Type O Negative Кенни Хики сообщила в своем твиттере ведущая американского музыкального телеканала Fuse TV Юлия Чернецкая. Позже слухи о кончине фронтмена Type O Negative ресурсу Blabbermouth.net подтвердил клавишник коллектива Джош Сильвер. На официальном сайте группы на момент написания заметки находилось лишь небольшое сообщение о том, что заявление от группы и семьи Стила последует позже 15 апреля.

Многие поклонники Type O Negative сначала приняли известие о смерти Питера Стила за шутку, поскольку в 2005 году на сайте группы уже появлялось сообщение о кончине музыканта, оказавшееся уткой. Тогда на ресурсе была размещена могильная плита с надписью: "Питер Стил - 1962 - 2005 ...Наконец свободен".

Питер Стил начал свою музыкальную карьеру в 1980 году в группе Fallout. Затем он играл в коллективе Carnivore, а Type O Negative создал в 1990-м. Группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых, "Dead Again", вышел в 2007 году. В последние годы Питер Стил страдал от клинической депрессии и периодически получал психиатрическое лечение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше