16.04.2010, 17:02:16
Версия для печати | PDA/КПК  
Юрий Трутнев. Кадр телеканала "Россия"
Юрий Трутнев. Кадр телеканала "Россия"

Минприроды назвало минимальную цену на крупнейшие нефтяные месторождения

Начальная цена в конкурсе на продажу нефтяных месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова в Ненецком автономном округе составила полмиллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минприроды Юрия Трутнева.

По словам министра, конкурс планируется провести в 2010 году в третьем квартале или в начале четвертого.

По информации с сайта газеты "Ведомости", полученной из источников, близких к министерству, активы месторождения будут выставлены на продажу единым лотом. Документация на продажу находится в процессе разработки.

Стартовая цена на месторождения была определена текущими ценами на нефть. Издание уточняет, что к моменту начала торгов цена может быть скорректирована.

О том, что стратегические нефтяные месторождения Требса и Титова будут выставлены на продажу, стало известно в середине марта 2010 года. Основными претендентами на покупку месторождений с общими запасами более 200 миллионов тонн нефти "Коммерсант" называл "Роснефть" и "Лукойл".

Месторождения Требса и Титова входят в число крупнейших разведанных континентальных месторождений нефти в России. Минприроды выставило их на продажу еще в 2005 году, но тогда они не были реализованы.

В 2009 году Минприроды признало месторождения стратегическими и занесло их в резервный фонд. Стратегическими считаются те месторождения, чьи запасы превышают 70 миллионов тонн нефти.

В 2009 году добыча нефти в России достигла 494,2 миллиона тонн нефти, в 2008 году - 488,1 миллиона тонн.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/16/trebstitov/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах

Аутсайд

Fortune: Breaking up Chase: Good for shareholders and taxpayers
Главе JPMorgan Chase Джеймсу Даймону в очередной раз посоветовали подумать о разделении крупнейшего по активам банка США (потерявшему недавно 2 миллиарда долларов из-за ошибочной инвестстратегии) на более мелкие подразделения
Associated Press: On Top of Big Salaries, Companies Pile on Perks
Информагентство провело исследование, какие еще приятные "мелочи" крупные компании предлагают топ-менеджерам в дополнение к немаленькой зарплате
Reuters: Facebook market makers' losses total at least $100 million
Потери четырех брокерских фирм от проведенного социальной сетью Facebook IPO оцениваются минимум в 100 миллионов долларов
"РБК daily": Никогда не слышал о пивном алкоголизме
Президент компании "Анхойзер-Буш ИнБев" в Центральной и Восточной Европе Стюарт Макфарлейн рассказывает о том, что думают пивовары о новых российских законах, направленных против пенного напитка
"Ведомости": Приватизация понарошку
Кремль придумал новые правила приватизации предприятий ТЭКа, согласно которым активы будет скупать государственный "Роснефтегаз"

Экономика
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 16:06 Таможенный союз нацелился на создание зоны свободной торговли с Сирией
25.05 14:13 Китай подал в ВТО жалобу на США

Фото (c)AFP
25.05 18:54
Владелец "Роснефти" займется скупкой энергоактивов

Фото Илья Питалев, РИА Новости
24.05 10:25
Экономист Константин Сонин рассказал о конце еврозоны
23.05 15:58
Игорь Сечин возглавит "Роснефть"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100