16.04.2010, 14:58:57
Версия для печати | PDA/КПК  
Евгений Киселев. Фото с сайта politika.inter.ua
Евгений Киселев. Фото с сайта politika.inter.ua

Киселев отказал безынтересной Тимошенко в гостеприимстве

09.04.2010
Конституционный суд Украины лишил Тимошенко надежды на реванш

Ведущий ток-шоу "Большая политика" на украинском телеканале "Интер" Евгений Киселев заявил, что не собирается звать Юлию Тимошенко в эфир своей телепрограммы.

В интервью "Телекритике" он, в частности, сказал, что его политическое шоу - "это не концерт по заявкам", а программа, у которой предусмотрен формат: его еженедельный комментарий, телефонное голосование телезрителей и беседа с приглашенным гостем.

"Я не привык работать под давлением со стороны кого бы то ни было - власти, оппозиции, досужих телекритиков. Это тоже форма цензуры", - подчеркнул телеведущий.

По его словам, на этой неделе главным гостем "Большой политики" будет министр иностранных дел Константин Грищенко, поскольку главные события недели происходили именно за рубежом. "Это и визит Виктора Януковича в США, и вопрос высокообогащенного урана и предстоящие на следующей неделе переговоры между президентами Украины и России, и скорбное событие - гибель президента Польши", - пояснил Киселев.

Тимошенко и другие оппозиционные лидеры на уходящей неделе телеведущему ничем не запомнились. "Кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу", - поделился он.

Днем ранее лидер БЮТ пожаловалась на то, что ее не приглашают на большие итоговые политические телепрограммы. Это, по ее мнению, свидетельствует о том, что свобода слова на Украине постепенно сворачивается. В этой связи она написала Киселеву открытое письмо, в котором попросилась к нему в эфир.

На его отрицательный ответ никакой реакции от БЮТ пока не поступало.

В декабре 2009 года, перед первым туром президентских выборов, Тимошенко выступала в эфире "Большой политики". Тогда, правда, один из киевских журналистов пожаловался, что его самого и двух его коллег Киселев не пригласил в студию под давлением команды Тимошенко, которая не хотела отвечать на неудобные вопросы.

Телеведущий тогда обвинения в свой адрес отверг, заявив, что руки ему никто не выкручивает и не диктует, кого звать или не звать. "Это вопрос взаимного уважения", - добавил Киселев.

В БЮТ также заявили, что выбор гостей - прерогатива ведущего. "Мы - гости телепрограммы, а кого приглашать из журналистов - решать автору и ведущему программы", - сказала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/04/16/tv/  
Последние новости
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах

Украина
25.05 19:35 Лидер украинских националистов приготовил себе клона для выборов
25.05 18:15 На украинском курорте у россиянина похитили 800 тысяч долларов
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:48 Киев обсудит с Вашингтоном возможность импорта газа из США
25.05 14:34 Американским сенаторам предложили объявить Януковича персоной нон грата
25.05 13:04 Спикер Верховной Рады предложил распустить парламент
25.05 11:36 Оппозиционер в Верховной Раде пострадал от ноги однопартийца
24.05 23:42 Депутату Рады разбили голову при обсуждении закона о русском языке
24.05 18:18 Богородицу призвали на борьбу с русским языком в Раде

Валентин Наливайченко. Фото с сайта tsn.ua
25.05 20:10
"Нашу Украину" перед выборами бросил один из лидеров

Фото с сайта tsn.ua
23.05 15:16
Украину решили сделать многоязычной
23.05 12:53
Готова ли Украина к Евро?
21.05 17:52
В Киеве завершается подготовка к Евро-2012
21.05 15:50
Украинские паломники установили рекорд страны

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100