Киселев отказал безынтересной Тимошенко в гостеприимстве

Ведущий ток-шоу "Большая политика" на украинском телеканале "Интер" Евгений Киселев заявил, что не собирается звать Юлию Тимошенко в эфир своей телепрограммы.

В интервью "Телекритике" он, в частности, сказал, что его политическое шоу - "это не концерт по заявкам", а программа, у которой предусмотрен формат: его еженедельный комментарий, телефонное голосование телезрителей и беседа с приглашенным гостем.

"Я не привык работать под давлением со стороны кого бы то ни было - власти, оппозиции, досужих телекритиков. Это тоже форма цензуры", - подчеркнул телеведущий.

По его словам, на этой неделе главным гостем "Большой политики" будет министр иностранных дел Константин Грищенко, поскольку главные события недели происходили именно за рубежом. "Это и визит Виктора Януковича в США, и вопрос высокообогащенного урана и предстоящие на следующей неделе переговоры между президентами Украины и России, и скорбное событие - гибель президента Польши", - пояснил Киселев.

Тимошенко и другие оппозиционные лидеры на уходящей неделе телеведущему ничем не запомнились. "Кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу", - поделился он.

Днем ранее лидер БЮТ пожаловалась на то, что ее не приглашают на большие итоговые политические телепрограммы. Это, по ее мнению, свидетельствует о том, что свобода слова на Украине постепенно сворачивается. В этой связи она написала Киселеву открытое письмо, в котором попросилась к нему в эфир.

На его отрицательный ответ никакой реакции от БЮТ пока не поступало.

В декабре 2009 года, перед первым туром президентских выборов, Тимошенко выступала в эфире "Большой политики". Тогда, правда, один из киевских журналистов пожаловался, что его самого и двух его коллег Киселев не пригласил в студию под давлением команды Тимошенко, которая не хотела отвечать на неудобные вопросы.

Телеведущий тогда обвинения в свой адрес отверг, заявив, что руки ему никто не выкручивает и не диктует, кого звать или не звать. "Это вопрос взаимного уважения", - добавил Киселев.

В БЮТ также заявили, что выбор гостей - прерогатива ведущего. "Мы - гости телепрограммы, а кого приглашать из журналистов - решать автору и ведущему программы", - сказала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше