"Вашингтон" сравнял счет в серии с "Монреалем" в плей-офф НХЛ

"Вашингтон Кэпиталс" одержал победу над "Монреаль Канадиенс" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ. Матч завершился со счетом 6:5, сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим игроком матча стал нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем, забросивший три шайбы, в том числе победную - на первой минуте овертайма. Российский форвард Александр Овечкин стал третьей звездой матча - на его счету одна шайба и три результативных передачи. В составе "Монреаля" лучшим стал белорусский нападающий Андрей Костицын, сделавший хет-трик.

Ворота "Вашингтона" почти весь матч защищал российский голкипер Семен Варламов. Он вышел на лед на исходе восьмой минуты встречи, когда его команда уже проигрывала 0:2. По ходу матча "Вашингтон" сумел отыграться со счета 1:4, затем вновь пропустил, но менее чем за полторы минуты до сирены опять сравнял счет.

В субботу состоялись еще два матча розыгрыша Кубка Стэнли: "Бостон Брюинс" обыграл "Баффало Сэйбрс" 5:3, а "Лос-Анджелес Кингс" в овертайме одержал победу над "Ванкувер Кэнакс" 3:2. В этих двух сериях, как и в серии "Вашингтона" с "Монреалем", установился счет 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше