Simply Red объявили дату прощального концерта

Британская группа Simply Red анонсировала дату своего прощального концерта, после которого она прекратит существование. Как сообщается на сайте коллектива, последнее в истории Simply Red выступление состоится 19 декабря 2010 года на площадке O2 Arena в Лондоне. Билеты на шоу поступили в продажу 23 апреля.

Прощальные гастроли Simply Red будут продолжаться в течение всего года. В настоящее время группа Мика Хакнолла концертирует в Южной Америке, а на начало лета музыканты запланировали большой тур по родной Великобритании. В ноябре-декабре Simply Red будут выступать в Европе, в том числе в Ирландии, Дании, Германии, Чехии, Швейцарии, Италии, Австрии, Нидерландах, Люксембурге и Бельгии.

Мик Хакнолл объявил о намерении распустить группу еще в 2007 году. Первоначально музыканты намеревались прекратить творческую деятельность к концу 2009 года, однако затем решили продлить прощальные гастроли.

За свою карьеру Simply Red, созданные в Манчестере в 1985 году, выпустили десять студийных альбомов. Последний из них, "Stay", датируется мартом 2007 года. После коллектив выпустил еще два сборника: "Simply Red 25: The Greatest Hits" (2008) и "Songs Of Love" (2010).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше