Виктор Шендерович закрыл свой блог

Писатель Виктор Шендерович закрыл свой дневник в "Живом журнале". Об этом он сам рассказал в последней записи от 24 апреля.

Говоря о причинах закрытия блога, Шендерович сослался на качество комментариев к постам: "В течение почти пяти лет мои гости из числа нормальных людей вынуждены были, вместе со мной, пробираться сквозь ушаты вышеупомянутого дерьма, лившегося из комментов. Среди авторов этих комментов встречались и любители, но преобладали профессионалы".

Шендерович пригласил "всех вменяемых" на свой официальный сайт и пообещал отвечать на самые интересные письма, которые можно отправить на почтовый адрес, указанный на сайте.

В конце этой недели Виктор Шендерович оказался замешан в скандал, вызванный публикацией в интернете видеоролика откровенного содержания. Эту историю активно обсуждали в блогах, сам писатель также опубликовал в своем дневнике запись о "поганой пленочке". В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Шендерович заявил, что "федеральные службы осуществляют вторжение, в массовом порядке, в личную жизнь", и отметил, что "не все премьеры этих кинофильмов уже состоялись".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше