Сборная России проиграла США в полуфинале Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису потерпела поражение от команды США в полуфинале Кубка Федерации со счетом 2:3. Последние матчи полуфинала состоялись в ночь с 25 на 26 апреля, и американки, уступая со счетом 1:2, сумели одержать две победы и выйти в финал. В главном матче турнира США встретятся с Италией, сообщает официальный сайт Кубка Федерации.

В первый день полуфинала (в ночь с 24 на 25 апреля по московскому времени) Мелани Уден победила Аллу Кудрявцеву (6:3, 6:3), а лидер сборной России Елена Дементьева взяла верх над Беттани Маттек-Сэндс (6:4, 6:3).

В первом матче воскресенья Дементьева выиграла у Уден со счетом 7:6 (7:4), 0:6, 6:3 и вывела сборную России вперед. После этого Маттек-Сэндс взяла верх над Екатериной Макаровой (6:4, 2:6, 6:3). В решающий парной встрече Дементьева и Кудрявцева уступили Лизел Хубер и Маттек-Сэндс со счетом 3:6, 1:6.

В другом полуфинале действующий обладатель Кубка Федерации сборная Италии победила команду Чехии со счетом 5:0. Финал США - Италия пройдет 6-7 ноября на поле американок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше