"Трансаэро" купила 23 подержанных "Боинга"

Авиакомпания "Трансаэро" заключила соглашения о приобретении четырнадцати дальнемагистральных самолетов Boeing-777 и девяти Boeing-747-400. Об этом сообщает агентство "Авиапорт". Сумма сделки участниками не разглашается.

Самолеты начнут пополнять парк "Трансаэро" с мая 2010 года. Суда приобретаются в финансовый лизинг. Прежде каждое из них имело только по одному эксплуатанту - Singapore Airlines и японскую JAL.

Приобретенные суда будут использоваться как на международных, так и на внутренних авиалиниях. Самолеты Boeing 747-400 заменят на международных рейсах "Трансаэро" суда более старых модификаций - Boeing 747-200 и Boeing 747-300.

"Трансаэро" - вторая по объему выручки и пассажирообороту авиакомпания России. Ее воздушный флот состоит из 48 самолетов, подавляющее большинство которых являются различными моделями Boeing.

Перевозчик также заказал у Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) 10 самолетов Ту-214. Из них авиакомпания получила только три лайнера. Поставки остальных были прекращены по инициативе ОАК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше