В Германии начали запрещать байкеров

Власти земли Шлезвиг-Гольштейн распустили действующие в Фленсбурге и Ноймюнстере байкерские клубы, которые являются земельными филиалами двух враждующих байкерских объединений "Hell Angels" и "Bandidos", сообщает AFP.

По словам министра внутренних дел Шлезвиг-Гольштейна Клауса Шли (Klaus Schlie), деятельность обоих клубов является противозаконной, направленной на разрушение общественного порядка.

Как заявили в министерстве, члены байкерских клубов "намеревались установить у себя в регионе криминальную власть и вели вооруженную борьбу друг с другом за лидерство и сферу влияния".

Как отмечает AFP, две враждующие байкерские группировки "Hell Angels" и "Bandidos" уже давно ведут вооруженную борьбу друг с другом, причем не только в Шлезвиг-Гольштене, но и в других немецких землях.

По данным полиции Берлина, за последние пять лет в отношении местных байкеров было возбуждено 800 дел, произведено 430 задержаний, а совершившие правонарушения байкеры были осуждены в общей сложности на 325 лет.

Власти Берлина и Бранденбурга уже призвали к тому, чтобы запретить деятельность "Hell Angels" и "Bandidos" на всей территории Германии по примеру Шлезвига-Гольштейна.

Тем не менее, эта инициатива пока еще не нашла поддержки у правительств других земель. В частности, министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Инго Вольф (Ingo Wolf) заявил о том, что официальный роспуск и запрет байкерских клубов не решит проблему насилия в этой среде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше