Жителей Винницы будут возить старые цюрихские трамваи
Муниципалитет швейцарского Цюриха бесплатно передаст властям Винницы 44 подержанных трамвая, сообщает УНИАН.
"На сегодняшний день в Виннице уже есть 61 моторный трамвай и прицепы к ним. Летом должна поступить еще одна партия вагонов. Таким образом, в Виннице всего будет 105 цюрихских трамваев", - сообщили в мэрии украинского города.
Кроме того, власти двух городов договорились о том, что в Винницу из Швейцарии так же безвозмездно поступят запчасти к трамваям, которых должно будет хватить на 10 лет обслуживания техники.
"Проводится также работа по капитальному и текущему ремонту трамвайных путей, которые адаптируются именно под подаренные трамваи", - рассказали в винницкой мэрии.
При этом там добавили, что благодаря подарку, все трамвайные перевозки в городе будут осуществляться на швейцарской технике.
Надо отметить, что сотрудничество Винницы и Цюриха в транспортной сфере продолжается с 2007 года. При этом города побратимами не являются.
Ссылки по теме
- Муниципалитет Цюриха подарит Виннице еще 44 трамвая - УНИАН, 05.05.2010
Сайты по теме
- Мэрия Винницы
URL: http://lenta.ru/news/2010/05/05/trams/
|