Сборная Белоруссии поменяла вратаря на матч с Россией

Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Эдуард Занковец решил поменять основного вратаря на матч с Россией на чемпионате мира в Германии. Виталия Коваля, который защищал ворота в первых двух играх первенства планеты, сменит Андрей Мезин, сообщает информагентство БЕЛТА. Матч Россия - Белоруссия состоится 13 мая.

О причинах замены голкипера Занковец ничего не сказал. В матче чемпионата мира с Казахстаном (5:2) Коваль отразил 21 бросок из 23. 11 мая белорусы уступили Словакии со счетом 2:4, а Коваль парировал 20 бросков из 24.

Говоря о других изменениях в составе, Занковец сказал, что в матче с Россией на лед выйдет защитник Кирилл Готовец. В линии атаки перестановок, скорее всего, не будет, но главный тренер Эдуард Занковец планирует больше использовать Андрея Михалева в качестве центрфорварда.

Перед последним туром в группе А сборная России набрала шесть очков и досрочно обеспечила себе выход во второй групповой этап. Белорусы и словаки набрали по три очка, у Казахстана очков нет. Матч Россия - Белоруссия начнется в 18:15 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше