Движение поездов в районе Междуреченска восстановлено

Восстановлен график движения поездов в Кемеровской области, нарушенный после того, как шахтеры и их семьи перекрыли пути в районе Междуреченска. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД" в ночь на субботу.

По словам собеседника агентства, движение грузовых и пассажирских поездов на перегоне Карай - Междуреченск осуществляется в нормальном режиме. Ранее сообщалось, что из-за акции протеста задерживаются более 20 грузовых составов, а также поезд №676 Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

На разгон митингующих на путях, которые требовали улучшения условий труда шахтеров, был направлен ОМОН. По данным радиостанции "Эхо Москвы", несколько человек были задержаны, некоторые получили ранения. Протестующие отказались разойтись даже после приезда мэра Междуреченска Сергея Щербакова. По некоторым данным, в субботу 15 мая в город приедет губернатор области Аман Тулеев.

Напомним, железнодорожные пути перекрыли наиболее активные участники пятничного митинга на центральной площади Междуреченска. По разным данным, на акцию вышли от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Акции протеста в Междуреченске начались после двух взрывов на шахте "Распадская", в результате которых по меньшей мере 66 человек погибли и более 100 получили ранения. 24 шахтера и горноспасателя пока числятся пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше