Английский футбольный чиновник заподозрил Россию и Испанию в коррупционном сговоре

Глава Футбольной ассоциации Англии лорд Трисмен заподозрил Россию и Испанию в закулисных переговорах о даче взяток арбитрам на предстоящем чемпионате мира по футболу.

По мнению Трисмена, Испания рассчитывает с помощью России подкупить судей. В ответ испанцы якобы готовы отозвать свою заявку на проведение мирового первенства 2018 года и поддержать заявку России. Трисмен считает, что в таком случае к России также перейдут голоса латиноамериканских стран, поддерживающих Испанию.

Лорд высказал свои скандальные предположения в частной беседе с бывшей сотрудницей по имени Мелисса Джейкобс. Эта женщина работала у него секретаршей, когда он занимал пост в британском правительстве. Джейкобс утверждает, что у нее был короткий роман с лордом.

Разговор Трисмена с Джейкобс был записан, его содержание стало темой статьи, опубликованной на первой полосе британского таблоида The Mail on Sunday.

В статье говорится, что Футбольная ассоциация Англии пыталась добиться судебного запрета публикации, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни, однако суд вынес решение в пользу газеты. Официальных комментариев Футбольной ассоциации Англии, а также испанских и российских спортивных чиновников пока не поступало.

BBC News опубликовала комментарии одного из своих спортивных корреспондентов, который считает, что высказывания Трисмена могут вызвать "яростную реакцию" со стороны футбольных властей Испании и России, а сам лорд столкнется с требованиями отставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше