В Мексике похищен бывший кандидат в президенты

Источники со стороны властей Мексики подтвердили информацию о похищении одного из влиятельнейших членов правящей Партии национального действия (Partido Accion Nacional - PAN) Диего Фернандеса де Севальоса (Diego Fernandez de Cevallos). Об этом 15 мая сообщила газета El Universal.

Де Севальос был похищен в пятницу, 14 мая, неподалеку от своего поместья в центральном штате Керетаро. Слухи о похищении политика появились после того, как в этом районе был обнаружен брошенный пикап, принадлежащий, как выяснилось де Севальосу. Впоследствии некоторые местные СМИ сообщали, что полиция нашла тело де Севальоса, однако пока эта информация не подтвердилась.

Диего де Севальос считается одним из самых многообещающих политиков Мексики. В разные годы он был депутатом и сенатором, а в 1994 году баллотировался на выборах президента Мексики, но проиграл. Отметим, что в партию PAN, членом которой является де Севальос, входит действующий президент Мексики Фелипе Кальдерон.

Причины похищения политика пока не установлены. По одной из версий, он мог стать жертвой борьбы между региональными наркокартелями. В то же время газета отмечает, что в последнее время де Севальос оказался вовлечен в несколько политических скандалов, что также могло стать косвенной причиной его похищения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше