Немецкие геи проведут акцию поцелуев против дискриминации

Немецкие активисты из объединения Maneo по защите гомосексуалистов от насилия намерены провести 17 мая, в международный день борьбы в гомофобией, акцию протеста перед посольством Уганды в Берлине. В ходе мероприятия ее участники будут демонстративно обниматься и целоваться, сообщает Tagesspiegel.

Поводом для проведения акции протеста стал внесенный в парламент Уганды так называемый "закон против гомосексуалистов", который увеличивает сроки тюремного заключения для геев, а в ряде случаев также предусматривает смертную казнь за гомосексуализм.

Кроме того, отмечается, что согласно законопроекту уголовному преследованию и последующему тюремному заключению также могут быть подвергнуты угандийские правозащитники, которые поддерживают проживающих в стране гомосексуалистов.

Немецкие правозащитники опасаются, что готовящийся к принятию властями Уганды закон может спровоцировать вспышку ненависти по отношению к гомосексуалистам и, кроме того, воспрепятствует усилиям по борьбе со СПИДом на африканском континенте.

17 мая отмечается как день борьбы с гомофобией с 1990 года, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вычеркнула гомосексуализм из списка психических заболеваний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше